x
≡ каталог

Растущая детская
мебель-трансформер
COMF-PRO в Минске, Гомеле, Бресте
главная COMF-PRO наши магазины контакты скидки рассрочка новости задай вопрос

Растущие парты и столы COMF-PRO для работы сидя и стоя - дань моде или необходимость? И как обездвиженность влияет на человеческий организм


Растущие парты и столы COMF-PRO для работы сидя и стоя - дань моде или необходимость? И как обездвиженность влияет на человеческий организм

Знаете ли вы, что за годы обучения в школе, ваш ребенок теряет здоровье?

(По официальным данным Научного центра здоровья детей РАМН почти 100 % детей в процессе обучения приобретают различные педагогические (школьные) формы патологии. К ним относятся: близорукость, нарушения осанки, сердечно- сосудистые заболевания, нервно -психические нарушения, нарушения репродуктивной системы и некоторые др.)

Корни этой проблемы вовсе не медицинской природы, а педагогические? Да педагогические. А вина тут не конкретного педагога или школы, а нашей системы образования в целом.

По мнению ряда ученых, а в частности исследования профессора Базарного показали, что главный бич этой проблемы – это ОБЕЗДВИЖЕННОСТЬ, отразившаяся в страшной цели наших педагогов – формировании педагогической усидчивости на уроке. То есть смирной и кропотливой работы сидя без движений.

По мнению профессора B.Ф. Базарного, мысль рождается только в движении и в пространстве. Если от движущих мышц нижних конечностей не идут импульсы, мозг не развивает нейроны и не развивается, а суженное пространство снижает работу мозга, мозг постепенно перестает работать.

Катастрофа, что же делать? Какой выход из этой ситуации?

Первые свои шаги на пути решения этой проблемы и внесение здоровьесберегающих технологий в школы B.Ф Базарный начал еще в 1979 году. В 2000- 2001 начинается массовое внедрение программы в школы. Одним из аспектов которой является - Ростомерная мебель (или мебель по росту): конторка и парта с регулируемой по наклону столешницей и стул. Дети каждые 15 минут, стоящие у конторок садятся к парте и наоборот. Вся мебель регулируются в соответствии с ростом учеников и рабочая поверхность для режима письмо-чтение ставится на уровень 16 градусов. Под ногами у работающих стоя обязательно наличие массажного коврика. Как результат такой работы- повышение и улучшение здоровья. Подробнее об этом в статье "Здоровьесберегающие технологии Базарного как основа педагогики".

В наших школах тоже начинаются шаги к успеху: частные школы и сады закупают мебель не только с регулировкой по высоте, но и возможностью работать и сидя и стоя. В обычных школах мебель по росту, но по одной конторке на класс. Часто работа за ней воспринимается, как наказание. Мол не можешь сидеть тихо, иди стой за конторкой.



А что мы, родители, можем сделать для своего ребенка и для себя, ведь эта проблема касается и взрослых?

Прежде всего выбрать парту и стул по росту. С достаточными размерами рабочей поверхности. Все наши парты и столы регулируются по высоте.

Хотим предложить варианты, позволяющие работать и сидя и стоя:

1.Парты для детей M7 Bianco, Harvard, M8 Piano, M10 с регулировкой газлифт позволят работать стоя до роста 140 см

2.Парты для детей M9I, M11, M13 с регулировкой газлифт позволят работать стоя до роста 155 см


Еще новости на эту тему:
27.12.2023Новинка! Яркие чехлы на резинке к растущим детским стульям COMF-PRO!
21.12.2023Новогодняя акция на мебель COMF-PRO!
20.11.2023Новое поступление мебели COMF-PRO. Стулья Conan, Match, Speed Ultra
09.03.2023Покупай сидя дома на диване. Пользуйся беспроцентной рассрочкой
09.03.2023В магазинах "Растущая мебель" доступна оплата через систему ЕРИП (АИС "Расчет")
09.03.2023Растущая мебель в рассрочку - без переплат и комиссий!
© 2010-2024 COMF-PRO
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com


Новости, новости Беларуси, последние новости, новости мира на Uvaga.By
Копирование материалов разрешено только со ссылкой на сайт www.comfpro.by. Сайт www.comfpro.by не является интернет-магазином, позволяет ознакомиться с ассортиментом, ценами, окончательный заказ оформляется в любом из магазинов "Растущая мебель"